Гимнастика – царица спорта!

1640
3 минуты
23 сентября 2018
(0)

Иван Камзолов – 6 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Киевское шоссе 3 года. На протяжении двух лет Ваня занимался на групповых тренировках, а последний год – 1 - 2 раза на персональных тренировках. За это время он научился многим сложным элементам, также гимнастическая подготовка помогает Ване добиваться высоких результатов в футболе и дзюдо.

Гимнастика – царица спорта!

«Гимнастика – царица спорта, на ее основе хорошо будет получаться любой другой вид спорта, - поделились мнением родители Ивана. - Именно поэтому мы решили отдать сына на гимнастику.

Благодаря тренировкам Ваня стал ловким, сильным, выносливым, упорным в достижении поставленных целей. Эти качества он также применяет в футболе и дзюдо».

- Нравится ли Ване заниматься гимнастикой?

- Ваня очень любит гимнастику и демонстрирует свои навыки дома. Среди его любимых упражнений: сальто на батуте, кувырки.

Мы готовимся к ЧЕМПИОНАТУ EUROPEGYM, очень хотим выступать снова. В прошлом году Ваня тоже два раза принимал в нем участие. Это бесценный опыт.

Участие в соревнованиях помогает ребенку научиться концентрироваться, собираться, контролировать свои эмоции, не бояться большого количества зрителей и соперников.

Также о занятиях Ивана рассказала его тренер Елена Пожидаева:

«Благодаря тренировкам Иван стал более внимательным. Он очень любит заниматься гимнастикой. Ваня легко справляется с такими элементами, как сальто вперед и назад на батуте, фляк на батуте, подъем переворотом на перекладине, кувырок назад в стойку на акробатической дорожке, рондат и другие элементы акробатики. Сейчас мы работаем над освоением более сложных элементов и планируем готовиться к ЧЕМПИОНАТУ EUROPEGYM».

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее