Гимнастика - полноценная замена развивающих кружков

1086
5 минут
31 октября 2016
(0)

Виана Ашури - 5 лет 10 мес, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Сетунь.

Мама Вианы, Азадех рассказала о том, что занятия гимнастикой очень изменили ее дочку всего за несколько месяцев: она полюбила спорт, подтянулась и теперь всегда проситься на тренировку. Также Виана стала дисциплинированной и общительной, а выполнение разнообразных гимнастических упражнений развивает в ней сообразительность.

Гимнастика - полноценная замена развивающих кружков

- Сколько лет Виане, и как давно она занимается гимнастикой?
- Сейчас Виане 5 лет 10 месяцев, мы пришли в Европейский Гимнастический Центр Сетунь в августе.

- Почему вы решили отдать Виану именно на гимнастику, а не в другой вид спорта?
- Гимнастика - прародительница спорта! В ней есть все для гармоничного развития ребенка. Поэтому, на мой взгляд, это то, что нужно для начала занятий спортом.

- Как вы узнали о Европейском Гимнастическом Центре?
- Я искала различные Центры в интернете, и одним из первых в поисковой системе оказался как раз Европейский Гимнастический Центр.

- Замечаете ли вы какие-либо физические и моральные изменения в Виане под влиянием занятий гимнастикой?
- Да, безусловно! Уже в первый месяц были видны положительные изменения. Виана немного полненькая девочка, но мы сразу увидели, как ее тело подтянулось, мышцы окрепли, она стала намного сильнее и гибче. Раньше она часто ленилась, да и вообще физическая активность ее не особо привлекала, зато сейчас она стала очень активной и подвижной! 
Также для нас было большим удивлением, как легко Максим, наш тренер, нашел подход к Виане! Дело в том, что Виане всегда было сложно общаться с мужчинами. Раньше мы пробовали водить ее на плавание и в детскую школу моделей, но нигде не смогли остаться, т.к. везде вели занятия мужчины, и Виана категорически отказывалась с ними заниматься, она их не подпускала к себе. Но с Максимом ей нравится заниматься, и за это ему огромное спасибо. Виана с удовольствием выполняет его задания. А главное, ей стало легче общаться и с мальчиками ее возраста, и со старшими мужчинами.

- Считаете ли вы занятия спортом, в частности гимнастикой, важным элементом дошкольной подготовки ребенка, не только в качестве физического развития, но и воспитания необходимых черт характера?

- Тренировки ее дисциплинируют, а также являются полноценной заменой развивающих кружков: на занятиях дети выполняют различные упражнения, которые развивают их не только физически, но и умственно, улучшается сообразительность.

- Нравится ли Виане заниматься гимнастикой? Делится ли она своими впечатлениями от тренировок?
- Да, она очень любит занятия гимнастикой! Каждое утро спрашивает меня: "Мы пойдем сегодня на гимнастику?" Дома она постоянно демонстрирует свои навыки: садится на шпагат, встает на мостик, а кровать использует в качестве батута, прыгает звездочкой, садится на попу и встает.

- Какие у вас дальнейшие спортивные планы?
- В дальнейшем, лет с 7-8, мы бы хотели отдать дочку в большой теннис. А пока мы планируем продолжать занятия гимнастикой, впереди еще много новых интересных элементов, а главное - это поддержание хорошей физической формы Вианы.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее